Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

На территории Нижегородской области стартует информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 159 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 17- юных нижегородцев получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по собственной неосторожности.

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул ОГИБДД Нижегородской области проводит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». С 20 декабря 2021 г. по 15 января 2022 г. будет проведен комплекс профилактических акций, направленных на обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия будут организованы пропагандистские акции и флешмобы, будут проводиться конкурсы работ по тематике детской дорожной безопасности среди детей и их родителей. Патрули ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей. Будут проведены профилактические беседы о правилах перевозки детей, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части, а также о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

РОЛИК "БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО"

Педагогам образовательных организаций и неравнодушным родителям:

План-схема расположения детского сада, пути движения транспорта и детей (ул. Пятигорская, д. 18в, ул. Батумская, д. 24)

План-схема расположения детского сада, пути движения транспорта и детей (ул. Вологдина, д. 3А, ул. Луганская, д. 8)

Групповые и автобусные перевозки детей

Пристегните ремни!

От чего зависит скоростной режим

Информационно-профлактическое  мероприятие "Автокресло-детям!"

Дата последнего обновления страницы 14.01.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»