Комплектование дошкольных образовательных организаций осуществляется на основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги ""Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сады)" (в ред. от 21.11.2017 г. № 5568). Информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги можно получить в Управлении образования администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода (пр. Гагарина, д. 154, 4этаж, кабинет 413), по электронной почте dou@priok.admgor.nnov.ru, по телефону (465-98-14), на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://нижнийновгород.рф/), на едином портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru), на сайте МКУ "МФЦ" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.mydocumentsnn.ru) и по адресу: пр. Гагарина, д. 228, а также на информационных стендах в управлении образования администрации Приокского района. Прием граждан по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций осуществляется еженедельно по СРЕДАМ с 1300 до 17.00. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ приема в период комплектования с 1 марта по 1 июня - ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00. Консультации главного специалиста по дошкольному образованию СОКОЛОВОЙ МАРИИ ЕВГЕНЬЕВНЫ Вы можете получить КАЖДУЮ СРЕДУ С 9.00 ДО 12.00 по ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 465-98-14. Сроки начала выдачи путевок в Организации в период комплектования на новый учебный год: с 01 марта текущего года осуществляется выдача путевок заявителям, подтвердившим свое льготное право на внеочередной и первоочередной прием в Организацию в общеразвивающие группы, а также заявителям, дети которых являются выпускниками Организаций для детей раннего возраста и хотят продолжить получение дошкольного образования в Организациях , имеющих дошкольные образовательные группы. с 01 апреля текущего года осуществляется выдача путевок заявителям на общих основаниях в общеразвивающие группы. с 28 мая текущего года осуществляется выдача заявителям путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Во время выдачи путевок в организации на новый учебный год специалисты управления образования не осуществляют личный прием заявлений о предоставлении места ребенку в Организации. Зачисление в Организацию во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми-выпускниками Организации. Все необходимые для приема документы заявитель должен представить в Организацию до 15 августа.
НазваниеФайл
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"Файл (DOC; 844Кб)

НазваниеСсылка
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) http://gu.nnov.ru