Управление МБДОУ "Детский сад № 205" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Единоличным исполнительным органом дошкольного учреждения является заведующий. Коллегиальные органы управления представлены Общим собранием работников; Педагогическим советом; Советом родителей.

Общее собрание работников Общее собрание работников является высшим органом самоуправления МБДОУ "Детский сад № 205". В его состав входят все работники Учреждения. Общее собрание работников собирается по мере надобности, но не менее двух раз в год. Решения на Общем собрании работников принимаются простым большинством голосов присутсвующих членов трудового коллектива.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 898Кб)

Педагогический совет Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. В его состав входят все педагогические работники Учреждения. Заседания Педагогического совета проходят не реже 4 раз в течение учебного года. Решение принимается большинством голосов.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 835Кб)

Совет родителей В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся, обеспечения единства педагогических требований к обучающимся, оказания помощи в воспитании и обучении детей в Учреждении создается Совет родителей. В его состав входят по одному представителю от родительской общественности групп, руководитель Учреждения, педагогические работники. Заседания Совета родителей созываются не реже 2 раз в год.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 783Кб)

МБДОУ "Детский сад № 205" не имеет структурных подразделений