Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 205"
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад № 205"
Дата создания организации: 19.12.2011

Учредители образовательной организации
  • Муниципальное образование городской округ "город Нижний Новгород"
    Телефоны: (831) 439-18-29
    Сайт: http://admgor.nnov.ru/
  • Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород" осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
    Телефоны: +7(83) 435-22-77
    Сайт: http://нижнийновгород.рф/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-obr/
    E-Mail: depobr@admgor.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Пятигорская ул., д.18в
  • 603009, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Батумская ул., д.24
  • 603009, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Вологдина ул., д.3а
  • 603009, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Луганская ул., д.8
Карта:

Режим работы: пятидневная рабочая неделя
График работы: 6.30 - 18.30

Телефон: (831) 464-29-35
(831) 465-22-31
(831) 465-35-34
(831) 465-20-81
Факс: (831) 464-29-35
E-Mail: mbdou205-nn@yandex.ru
Официальный сайт: http://mbdou205-nn.caduk.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 205" создано на основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 03.11.2011 г. № 4658 "О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 205".

Приказом департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 26.03.2015 года № 345 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 205 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 205».
          На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 23.06.2015 года № 1127 «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 205 путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению художественно-эстетического развития воспитанников № 140, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 255 и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 10» учреждение было реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению художественно-эстетического развития воспитанников № 140, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 255 и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 10.

Учреждение  является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования органа местного самоуправления.
           В организацию принимаются дети с двух месяцев до семи лет.

В состав дошкольного учреждения входят четырнадцать групп общеразвивающей направленности, которые комплектуются по одновозрастному признаку. Количество детей в группах определяется исходя из расчета площади групповой (не менее 2,0 квадратных метров на одного ребенка).
       В состав организации входит  две группы комбинированной направленности. Наполняемость групп детьми составляет 17 детей, в том числе 5 детей с задержкой психического развития.